Mannschaft - 2. Jugend

2. Jugendmannschaft

Kreisliga

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Mannschaftsaufstellung:

Jannik LöckeJannik Löcke

 


Lennart Sommer 1 2016Lennart Sommer

 


Larissa SchneiderLarissa Schneider

 


Torben Theising 1 2016Torben Theising




David Schwert 1 2016David Schwert

 


Vivien DetermannVivien Determann

 

 

 

Weitere Informationen im TT-Onlineportal: TT.NRW (Click-TT) 


Fahrdienst Saison 2017 / 2018
2. Jugendmannschaft
Spielklasse: Kreisliga

 

Datum

Gegner

Fahrer

Halle

Hinrunde 2016

Sa 09.09

TTV Mettingen

Löcke

Spiellokal 1: Ludgeri-Schule (Ortsmitte, Nähe Kath. Kirche)
Kolpingstr. 11, 49497 Mettingen

Sa 30.09

TuS Altenberge

Sommer

Spiellokal 1: Sporthalle Johannes Grundschule
Grüner Weg, 48341 Altenberge

Sa 14.10.

BSV Leeden/Ledde

Theising

Spiellokal 1: Stiftsschule Leeden
Stift 2, 49545 Tecklenburg-Leeden

Sa 11.11.

TTV Emsdetten

Schwert

Spiellokal 1: Sporthalle Diemshoff
Diemshoff 116, 48282 Emsdetten

Rückrunde 2017

Fr 12.01.

TB Burgsteinfurt

Löcke

Spiellokal 1: Kreissporthalle Steinfurt (1)
Liedekerker Str. 84, 48565 Steinfurt

Sa 03.02.

TTV Metelen

Sommer

Spiellokal 1: Sporthalle Metelen
Ochtruper Straße 39, 48629 Metelen

Sa 24.02.

TuS Recke

Theising

Spiellokal 1: Overberg Grundschule
Roggenkampstr., 49509 Recke

Sa 14.04.

SV Cheruskia Laggenbeck

Schwert

Spiellokal 1: Kardinal-von-Galen-Grundschule
Burgweg, 49479 Ibbenbüren

Anmerkungen:
  • Falls ein Fahrer verhindert ist, möge er sich selbstständig um Ersatz bemühen!
  • Die genauen Abfahrtszeiten und Aufstellungen werden spätestens am Dienstag vor dem Spieltag während des Trainings bekannt gegeben!
  • Sonntagsspiele starten um 10 Uhr.
  • Die Samstagsspielzeiten stehen auf den Spielplänen.
  • Abfahrt ist normalerweise 1 Stunde vor Spielbeginn.
  • Abfahrt ist an der Sporthalle. 
 

Betreuung der Jugend- und Schülermannschaften

Aufgaben: (bei Unklarheiten Alexander Löbker (0171 - 8666799) anrufen):

-    - Schlüssel für den Plattenraum innerhalb der Mannschaft organisieren (jede Mannschaft hat mindestens einen Schlüssel)

-       - Schlüssel für die Sporthalle von Sasse abholen (bitte erst am Spieltag)

-       - Pünktlich zum Treff die Sporthalle aufschließen

-       - Den Kindern beim Platten-, Banden- und Zählgeräteaufbau helfen

-        - Bälle und Spielblöcke liegen im Plattenraum in dem weißen Schrank

  • 1. Jugend: Bundessystem (gleicher Block wie Bundessystem; andere Spalte; Spiel endet bei achtem Punkt oder 7:7)
  • 2. Jugend: Werner-Scheffler-System (gleicher Block wie Bundessystem; andere Spalte; Spiel endet bei achtem Punkt oder 7:7)
  • Mädchen: Braunschweiger System (Mannschaften können mit 3 oder 4 Spielern antreten, bitte richtige Spalte im Spielblock wählen und alle Spiele spielen lassen)
  • 1. Schüler: Bundessystem (gleicher Block wie Bundessystem; andere Spalte; Spiel endet bei achtem Punkt oder 7:7)
  • 2. Schüler: Braunschweiger System (Mannschaften können mit 3 oder 4 Spielern antreten, bitte richtige Spalte im Spielblock wählen und alle Spiele spielen lassen)
  • 3. Schüler: Braunschweiger System

-        Beim Ausfüllen des Spielblocks helfen und vor allem kontrollieren! Bitte Start-/Endzeit eintragen! (Die Kinder haben die Aufstellungen dabei).

-        Falls nach Spielende kein weiteres Spiel in der Halle stattfindet, zusammen mit den Kindern alles abbauen.

-        Das Spiel im Betreuerraum in die Liste eintragen.

-        Plattenraum und Halle abschließen und den Hallenschlüssel zu Sasse bringen (bitte direkt nach dem Spiel erledigen!).

-        Die Spielberichte direkt zu Benjamin Fischer (Hopstener Straße 31) bringen.