Mannschaft - 1. Jugend

1. Jugendmannschaft

Bezirksliga 3

 
Foto 1 Jugend

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 
 
Mannschaftsaufstellung:

Henri Blasius 1 2016Henri Blasius




Leroy Wegener 1 2016Leroy Wegener

 


Jesco Reeker 1 2016Jesco Reeker

 



Noah Broeker 1 2016Noah Bröker

 


Weitere Informationen im TT-Onlineportal: TT.NRW (Click-TT) 


Fahrdienst Saison 2017 / 2018
1. Jugendmannschaft
Spielklasse: Bezirksliga:

 

Datum

Gegner

Fahrer

Halle

Hinrunde 2017

Sa 23.09.

DJK TTR Rheine II

Wegener

Spiellokal 1: Turnhalle der Euregiogesamtschule Elter Str. 27, 48429 Rheine

Sa 07.10.

DJK TTR Rheine

Bröker

Spiellokal 1: Turnhalle der Euregiogesamtschule Elter Str. 27, 48429 Rheine

Sa 18.11.

TV Ibbenbüren

Reeker
Blasius

Spiellokal 1: Goethe-Gymnasium
Wilhelmstr. 16, 49477 Ibbenbüren

Sa 25.11.

TSV Westfalia Westerkappeln

Blasius
Reeker

Spiellokal 1: Zweifachsporthalle am Schulzentrum Osnabrücker Str. 23

Sa 02.12.

SC Westfalia Kinderhaus

Wegener
Bröker

Spiellokal 1: Grundschule West
Josef-Beckmann-Str. 33, 48159 Münster

Rückrunde 2018

Sa 27.01.

TSV Handorf

Bröker

Spiellokal 1: Matthias-Claudius-Grundschule
Drostestr. 7, 48157 Münster

Sa 17.02.

1. TTC Münster

Blasius

Spiellokal 1: Hansaschule
Hansaring 80 - Eingang Schillerstr., 48155 Münster

Sa 03.03.

SV GW Westkirchen

Reeker

Spiellokal 1: Grundschule Westkirchen
Freckenhorster Str. 6, 59320 Ennigerloh-Westkirchen

Sa 17.03.

SC Arminia Ochturp

Bröker

Spiellokal 1: Lamberti-Grundschule
Schillerstr., 48607 Ochtrup

Anmerkungen:
  • Falls ein Fahrer verhindert ist, möge er sich selbstständig um Ersatz bemühen!
  • Die genauen Abfahrtszeiten und Aufstellungen werden spätestens am Dienstag vor dem Spieltag während des Trainings bekannt gegeben!
  • Sonntagsspiele starten um 10 Uhr.
  • Die Samstagsspielzeiten stehen auf den Spielplänen.
  • Abfahrt ist normalerweise 1 Stunde vor Spielbeginn.
  • Abfahrt ist an der Sporthalle. 
 

Betreuung der Jugend- und Schülermannschaften

Aufgaben: (bei Unklarheiten Alexander Löbker (0171 - 8666799) anrufen):

-    - Schlüssel für den Plattenraum innerhalb der Mannschaft organisieren (jede Mannschaft hat mindestens einen Schlüssel)

-       - Schlüssel für die Sporthalle von Sasse abholen (bitte erst am Spieltag)

-       - Pünktlich zum Treff die Sporthalle aufschließen

-       - Den Kindern beim Platten-, Banden- und Zählgeräteaufbau helfen

-        - Bälle und Spielblöcke liegen im Plattenraum in dem weißen Schrank

  • 1. Jugend: Bundessystem (gleicher Block wie Bundessystem; andere Spalte; Spiel endet bei achtem Punkt oder 7:7)
  • 2. Jugend: Werner-Scheffler-System (gleicher Block wie Bundessystem; andere Spalte; Spiel endet bei achtem Punkt oder 7:7)
  • Mädchen: Braunschweiger System (Mannschaften können mit 3 oder 4 Spielern antreten, bitte richtige Spalte im Spielblock wählen und alle Spiele spielen lassen)
  • 1. Schüler: Bundessystem (gleicher Block wie Bundessystem; andere Spalte; Spiel endet bei achtem Punkt oder 7:7)
  • 2. Schüler: Braunschweiger System (Mannschaften können mit 3 oder 4 Spielern antreten, bitte richtige Spalte im Spielblock wählen und alle Spiele spielen lassen)
  • 3. Schüler: Braunschweiger System

-        Beim Ausfüllen des Spielblocks helfen und vor allem kontrollieren! Bitte Start-/Endzeit eintragen! (Die Kinder haben die Aufstellungen dabei).

-        Falls nach Spielende kein weiteres Spiel in der Halle stattfindet, zusammen mit den Kindern alles abbauen.

-        Das Spiel im Betreuerraum in die Liste eintragen.

-        Plattenraum und Halle abschließen und den Hallenschlüssel zu Sasse bringen (bitte direkt nach dem Spiel erledigen!).

-        Die Spielberichte direkt zu Benjamin Fischer (Hopstener Straße 31) bringen.