Mannschaft - 3. Schüler

3. Schülermannschaft

Schüler - 1. Kreisklasse 2

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mannschaftsaufstellung:

Kevin KellerKevin Keller




 Niklas TietmeyerNiklas Tietmeyer

 


David SchwertDavid Scwert

 


Tim SombeckeTim Sombecke



Colin TrinkausColin Trinkaus



Amelie Schmidt 1 2016Amelie Schmidt




Lucas Schulte 1 2016 Lucas Schulte

 

 Weitere Informationen im TT-Onlineportal: TT.NRW (Click-TT) 

 

Fahrdienst Saison 2017 / 2018
3. Schülermannschaft
Spielklasse: Schüler - 1. Kreisklasse 2

Datum

Gegner

Fahrer

Halle

Hinrunde 2017

Fr 22.09.

TSV Westfalia Westerkappeln

Keller
Michael Korth

Spiellokal 1: Zweifachsporthalle am Schulzentrum
Osnabrücker Str. 23, 49492 Westerkappeln

So 08.10.

TTC Lengerich II

Tietmeyer

Spiellokal 1: Hannah-Arendt-Gymnasium
Parkplatz Eduard-Lagemann-Str., 49525 Lengerich

Sa 18.11.

SV Cheruskia Laggenbeck

Sombecke

Spiellokal 1: Kardinal-von-Galen-Grundschule
Burgweg, 49479 Ibbenbüren

Sa 02.12.

TV Ibbenbüren II

Schmidt

Spiellokal 1: Goethe-Gymnasium
Wilhelmstr. 16, 49477 Ibbenbüren

Rückrunde 2018

Sa 27.01.

BSV Leeden/Ledde

Keller

Spiellokal 1: Stiftsschule Leeden
Stift 2, 49545 Tecklenburg-Leeden

Sa 17.02.

DJK Gravenhorst

Tietmeyer

Spiellokal 1: Harkenberg-Sporthalle
Westfalenstr. 11, 48477 Hörstel

So 04.03.

TTC Lengerich III

Sombecke

Spiellokal 1: Hannah-Arendt-Gymnasium
Parkplatz Eduard-Lagemann-Str., 49525 Lengerich

So 18.03.

TTC Lengerich

Schmidt

Spiellokal 1: Hannah-Arendt-Gymnasium
Parkplatz Eduard-Lagemann-Str., 49525 Lengerich

Anmerkungen:
  • Falls ein Fahrer verhindert ist, möge er sich selbstständig um Ersatz bemühen!
  • Die genauen Abfahrtszeiten und Aufstellungen werden spätestens am Dienstag vor dem Spieltag während des Trainings bekannt gegeben!
  • Sonntagsspiele starten um 10 Uhr.
  • Die Samstagsspielzeiten stehen auf den Spielplänen.
  • Abfahrt ist normalerweise 1 Stunde vor Spielbeginn.
  • Abfahrt ist an der Sporthalle. 
 

Betreuung der Jugend- und Schülermannschaften

Aufgaben: (bei Unklarheiten Alexander Löbker (0171 - 8666799) anrufen):

-    - Schlüssel für den Plattenraum innerhalb der Mannschaft organisieren (jede Mannschaft hat mindestens einen Schlüssel)

-       - Schlüssel für die Sporthalle von Sasse abholen (bitte erst am Spieltag)

-       - Pünktlich zum Treff die Sporthalle aufschließen

-       - Den Kindern beim Platten-, Banden- und Zählgeräteaufbau helfen

-        - Bälle und Spielblöcke liegen im Plattenraum in dem weißen Schrank

  • 1. Jugend: Bundessystem (gleicher Block wie Bundessystem; andere Spalte; Spiel endet bei achtem Punkt oder 7:7)
  • 2. Jugend: Werner-Scheffler-System (gleicher Block wie Bundessystem; andere Spalte; Spiel endet bei achtem Punkt oder 7:7)
  • Mädchen: Braunschweiger System (Mannschaften können mit 3 oder 4 Spielern antreten, bitte richtige Spalte im Spielblock wählen und alle Spiele spielen lassen)
  • 1. Schüler: Bundessystem (gleicher Block wie Bundessystem; andere Spalte; Spiel endet bei achtem Punkt oder 7:7)
  • 2. Schüler: Braunschweiger System (Mannschaften können mit 3 oder 4 Spielern antreten, bitte richtige Spalte im Spielblock wählen und alle Spiele spielen lassen)
  • 3. Schüler: Braunschweiger System

-        Beim Ausfüllen des Spielblocks helfen und vor allem kontrollieren! Bitte Start-/Endzeit eintragen! (Die Kinder haben die Aufstellungen dabei).

-        Falls nach Spielende kein weiteres Spiel in der Halle stattfindet, zusammen mit den Kindern alles abbauen.

-        Das Spiel im Betreuerraum in die Liste eintragen.

-        Plattenraum und Halle abschließen und den Hallenschlüssel zu Sasse bringen (bitte direkt nach dem Spiel erledigen!).

-        Die Spielberichte direkt zu Benjamin Fischer (Hopstener Straße 31) bringen.