Mannschaft - 1. Schüler

1. Schülermannschaft

Bezirksliga

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mannschaftsaufstellung:

 Mona Stroot Bezirksmeister 2016 Bild 2Mona Stroot


Jan Künnemann 1 2016Jan Künnemann

 


Jannis Stroot 1 2016Jannis Stroot

 


Anjuli Wegener 1 2016Anjuli Wegener

 


Marlena Schmidt 1 2016Marlena Schmidt

 

 

Weitere Informationen im TT-Onlineportal: TT.NRW (Click-TT) 

 

Fahrdienst Saison 2017 / 2018
1. Schülermannschaft
Spielklasse: Schüler Bezirksliga 

 

Datum

Gegner

Fahrer

Halle

Hinrunde 2017

Sa 09.09.

1. TTC Münster

Künnemann

Spiellokal 1: Hansaschule
Hansaring 80 - Eingang Schillerstr., 48155 Münster

Sa 30.09.

SV Neubeckum

Schmidt

Spiellokal 1: Bodelschwinghschule (Eingang über den Schulhof)
Rektor-Wilger-Str. 2, 59269 Beckum

Sa 15.10.

1. FC Gievenbeck

Wegener

Spiellokal 1: Peter-Demling-Ballsspielhalle
Gievenbecker Weg 200, 48149 Münster

Sa 11.11.

TTC Ladbergen

Stroot

Spiellokal 1: Sporthalle I
Jahnstraße 1, 49549 Ladbergen

Sa. 25.11.

DJK TTR Rheine

Stroot

Spiellokal 1: Turnhalle der Euregiogesamtschule
Elter Str. 27, 48429 Rheine

Rückrunde 2018

So 14.01.

1. FC Gievenbeck

Künnemann

Spiellokal 1: Peter-Demling-Ballsspielhalle
Gievenbecker Weg 200, 48149 Münster

Sa 03.02.

TTC Ladbergen

Stroot

Spiellokal 1: Sporthalle I
Jahnstraße 1, 49549 Ladbergen

Sa 24.02.

DJK TTR Rheine

Stroot

Spiellokal 1: Turnhalle der Euregiogesamtschule
Elter Str. 27, 48429 Rheine

Sa 10.03.

1. TTC Münster

Schmidt

Spiellokal 1: Hansaschule
Hansaring 80 - Eingang Schillerstr., 48155 Münster

Sa 14.04.

SV Neubeckum

Wegener

Spiellokal 1: Bodelschwinghschule (Eingang über den Schulhof)
Rektor-Wilger-Str. 2, 59269 Beckum

Anmerkungen:
  • Falls ein Fahrer verhindert ist, möge er sich selbstständig um Ersatz bemühen!
  • Die genauen Abfahrtszeiten und Aufstellungen werden spätestens am Dienstag vor dem Spieltag während des Trainings bekannt gegeben!
  • Sonntagsspiele starten um 10 Uhr.
  • Die Samstagsspielzeiten stehen auf den Spielplänen.
  • Abfahrt ist normalerweise 1 Stunde vor Spielbeginn.
  • Abfahrt ist an der Sporthalle. 
 

Betreuung der Jugend- und Schülermannschaften

Aufgaben: (bei Unklarheiten Edmund Sasse (0157-74255424) oder Alexander Löbker (0171 - 8666799) anrufen):

-    - Schlüssel für den Plattenraum innerhalb der Mannschaft organisieren (jede Mannschaft hat mindestens einen Schlüssel)

-       - Schlüssel für die Sporthalle von Sasse abholen (bitte erst am Spieltag)

-       - Pünktlich zum Treff die Sporthalle aufschließen

-       - Den Kindern beim Platten-, Banden- und Zählgeräteaufbau helfen

-        - Bälle und Spielblöcke liegen im Plattenraum in dem weißen Schrank

  • 1. Jugend: Bundessystem (gleicher Block wie Bundessystem; andere Spalte; Spiel endet bei achtem Punkt oder 7:7)
  • 2. Jugend: Werner-Scheffler-System (gleicher Block wie Bundessystem; andere Spalte; Spiel endet bei achtem Punkt oder 7:7)
  • Mädchen: Braunschweiger System (Mannschaften können mit 3 oder 4 Spielern antreten, bitte richtige Spalte im Spielblock wählen und alle Spiele spielen lassen)
  • 1. Schüler: Bundessystem (gleicher Block wie Bundessystem; andere Spalte; Spiel endet bei achtem Punkt oder 7:7)
  • 2. Schüler: Braunschweiger System (Mannschaften können mit 3 oder 4 Spielern antreten, bitte richtige Spalte im Spielblock wählen und alle Spiele spielen lassen)
  • 3. Schüler: Braunschweiger System

-        Beim Ausfüllen des Spielblocks helfen und vor allem kontrollieren! Bitte Start-/Endzeit eintragen! (Die Kinder haben die Aufstellungen dabei).

-        Falls nach Spielende kein weiteres Spiel in der Halle stattfindet, zusammen mit den Kindern alles abbauen.

-        Das Spiel im Betreuerraum in die Liste eintragen.

-        Plattenraum und Halle abschließen und den Hallenschlüssel zu Sasse bringen (bitte direkt nach dem Spiel erledigen!).

-        Die Spielberichte direkt zu Benjamin Fischer (Hopstener Straße 31) bringen.